• Прием в 1 класс

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2024–2025 учебный год

С 1 апреля  начинается прием документов в 1 класс МКОУ «Межборская ООШ» для детей, проживающих на закрепленной территории школы.

1. План комплектования 1 класса МКОУ «Межборская ООШ» на 2024 - 2025 учебный год:

• количество первых классов – 1,
    • количество мест в первом классе - 25 человек.

2. Сроки приема документов в первый класс:

• для граждан, проживающих на закрепленной территории, с 1 апреля по 30 июня текущего года,
    • для граждан, не проживающих на закрепленной территории, с 6 июля текущего года, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

3. Приемная комиссия работает с понедельника по пятницу с 08.00 до 16.00 час. на 1-м этаже в кабинете директора.

4. Классный руководитель 1 класса - Яковлева Ирина Анатольевна.

Обучение будет вестись по программе "Школа России".

5. Статистика.
    Информация о количестве поданных заявлений о поступлении в 1 класс в 2024-2025 году

Класс Базисный учебный план Программа

ПРИКАЗ о зачислении

Свободные места     Свободные места для детей, не проживающих на закрепленной территории
    1 ФГОС НОО Школа России

6. Нормативно-правовые документы, регламентирующие прием детей в первый класс :

• Приказ Министерства образования и науки РФ от 02.09.2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» [смотреть]
    • Положение «Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Межборская ООШ»[скачать]
    • Приказ от 04.02.2022 года № 15 "Об организации приема заявлений в 1 класс на 2022-2023 учебный год" [смотреть]

7. Документы. Для зачисления в первый класс родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

• личное заявление родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ [скачать]

Проживающие на закрепленной территории, дополнительно предъявляют копии документов:

• свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
    • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Не проживающие на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

• свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

• документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
    • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.
    Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в Учреждение не допускается.

8. Вопросы по приему в 1 класс. На все вопросы, касающиеся приема детей в 1 класс, Вам ответит лично или по телефону 8(35 239) 9-45-36 директор школы Орлова Ольга Анатольевна.

9. Электронная подача документов.

Также Вы можете подать заявление на зачисление в школу через Единый портал государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/168010/1/info) - инструкция [смотреть]

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления